土地

【大神4丁目】利便性良好な立地[物件特徴]

 

掲載情報更新日:2026年05月10日 次回更新予定日:2026年05月24日

900万円

月々のお支払い例

万円

計算

※ 月々のお支払例は目安の試算となりますので、金融機関や商品によって借入金額の条件は異なります。詳しくは店舗までお問合わせください。

所在地

平塚市大神4丁目

交通

JR東海道本線『平塚』 バス乗車33分 真芳寺 停 徒歩4分 (約320m)
小田急小田原線『本厚木』 バス乗車31分 真芳寺 停 徒歩4分 (約320m)

【大神4丁目】ジアウトレット湘南平塚まで徒歩10分

主な特徴

小学校徒歩10分以内

閑静な住宅街

陽当り良好

更地渡

建築条件無

アピールポイント

■ジアウトレット湘南平塚まで徒歩10分
■徒歩圏内に買い物施設、教育施設が充実
■南東道路のため陽当たり良好
■2沿線利用可能

物件概要

担当エージェント:三橋 裕輔

ハウスドゥ 湘南平塚(株式会社プレジャー)
[営業時間]9:00~18:00 
[定休日]第1週・第3週の火曜日、及び毎週水曜日

JR東海道線「平塚」駅よりバス乗車6分
「八幡」停留所 目の前です。

●店舗前に5台分の駐車スペースがございます。
●平塚駅など近隣地への送迎いたします。
●キッズスペース、授乳室を完備しております。
 お子様連れのお客様もご安心してご来店ください。
●すぐにご来店が難しいお客様もお気軽にご相談ください。

価格 900万円 坪単価 坪33.3万円
物件種別 土地
所在地 神奈川県平塚市大神4丁目
アクセス JR東海道本線『平塚』 バス乗車33分 真芳寺 停 徒歩4分 (約320m)
小田急小田原線『本厚木』 バス乗車31分 真芳寺 停 徒歩4分 (約320m)
土地面積 公89.42㎡(27.04坪) 接道 南東側(公道)幅 約4.0m 間口 約7.33m
私道 セットバック
最適用途 住宅用地 造成完了時期
地目 宅地 地勢
権利 所有権
都市計画 市街化区域
用途地域 1種住居
建ぺい/容積率 60% / 200% 土地国土法
許可番号 建築基準法
法令制限 高度地区・準防火地域
小学区 相模小学校 徒歩8分 (約600m) 中学区 神田中学校 徒歩19分 (約1500m)
現況 古家付 引渡 相談(更地渡し)
建築条件 建築条件なし
その他費用
周辺環境 相模小学校 徒歩8分 (約600m)
神田中学校 徒歩21分 (約1650m)
平塚市立大神保育園 徒歩8分 (約640m)
新藤学園大神美里幼稚園 徒歩8分 (約640m)
しまむらストアー 大神店 徒歩5分 (約330m)
クリエイトS・D 大神店 徒歩4分 (約320m)
ローソン大神店 徒歩7分 (約560m)
ジアウトレット湘南平塚 徒歩10分 (約750m)
備考 ■ジアウトレット湘南平塚まで徒歩10分
■徒歩圏内に買い物施設、教育施設が充実
■南東道路のため陽当たり良好
■2沿線利用可能
物件番号 4534444 取引態様 専任媒介

電話で問合せ

0463-24-8885

定休日:第1・3火曜日、水曜日、年末年始
営業時間:9:00~18:00

物件番号をお伝えください

物件番号

4534444

【取扱い店舗】ハウスドゥ 湘南平塚取扱い店舗情報
ナビ女性画像

【取扱い店舗情報】

ハウスドゥ 湘南平塚
取扱会社:株式会社プレジャー
所在地:〒254-0073 神奈川県平塚市西八幡2丁目9-1
電話番号:0463-24-8885 FAX:0463-24-6660
免許番号:神奈川県知事(3)第28824号
所属団体:(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員
(公社)全国宅地建物取引業保証協会会員
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
定休日:第1・3火曜日、水曜日、年末年始
営業時間:9:00~18:00

もっとたくさん物件がみたい!という方へ

店頭で

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
266件をご案内できます!

Webで

ご希望にマッチした物件や、新着・値下げ情報を
即日メールにてお届けします!

ページトップ

ページトップ